совместная программа повышения квалификации  Московской коллегии адвокатов «Арбат» и ВШГА

Банкротство как ординарный способ взыскания долга

32 академических часа
дистанционная форма

руководители предприятий, юристы предприятий, юристы предприятий в единственном числе, департаментов правовых отделов администраций муниципальных образований, а также сотрудники консалтинговых юридических компаний

сотрудники консалтинговых юридических компаний

По результатам обучения вы будете знать

нормативную правовую базу

Новации и текущее правовое регулирование банкротства, а также судебная практика

Этапы процедуры банкротства

Куда и что подавать, как взаимодействовать с арбитражным управляющим и кредиторами

Стратегию и экономику процедуры банкротства

Как правильно рассчитать необходимый результат

Субсидиарную ответственность

Кто и как в корпоративном отвечает за долги юридического лица

Банкротство как способ взыскания долга

Преподаватели программы

Юрист в сфере жилищно-коммунального хозяйства

Никольская Наталья Олеговна

Председатель Московской коллегии адвокатов “Арбат”, адвокат.
Юридический стаж – 36 лет.

• 2008 год
    Основала и возглавила Московскую коллегию адвокатов «Арбат».
  • 1998 год
    Получила статус адвоката и была принята в члены Межреспубликанской коллегии адвокатов, Юридическая консультация № 125, город Одинцово.
  • С 1997 года по 1998 год
    Работала в управлении лицензирования Центробанка Российской Федерации по городу Москве на должности Ведущий юрисконсульт.
  • С 1996 года по 1997 год
    Главный специалист Арбитражного суда Москвы
  • С 1993 год по 1996 год
    Руководила юридическими службами в коммерческих структурах
  • С 1984 года по 1993 год
    Работала в отделе обобщения арбитражной практики и отделе надзора Госарбитража РСФСР, а затем в надзорной коллегии Высшего арбитражного суда Российской Федерации.
  • 1990 год
    Окончила юридический факультет Московского Государственного Университета им. М.В. Ломоносова.
Банкротство как способ взыскания долга

Симоненко Алексей Юрьевич

Руководитель банкротной практики Московской коллегии адвокатов “Арбат”, имеет степень магистра.
Защищал в судах: ГУП МО «Коммунальные системы Московской области», АО «Консалтинг и Аудит», ОАО «Карачаевск-Теплоэнерго», АО «Ставропласт», ООО «Орехово-Зуевский городской водоканал», ООО «Мордовия девелопмент», ОАО «Павловскгранит» и др.
Имеет положительный опыт представления интересов доверителя в Верховном суде РФ, который изменил судебную практику.
За 2020 год Симоненко Алексей Юрьевич успешно сопроводил 60 банкротств компаний, совокупный размер удовлетворённых требований о привлечении к субсидиарной ответственности составил 280 млн. рублей.
Является постоянным экспертом порталов Право.ру, Долг.рф и др.

К проведению занятий также привлекается преподавательский состав ВШГА МГУ им.М.В.Ломоносова

октябрь 2021 года