программа повышения квалификации

90 академических часов
очная форма

Программа направлена на получение ключевых навыков для сотрудников контрольно-счетного органа, которые помогут ему выйти на новый качественный уровень работы

Деятельность контрольно-счетного органа региона: практикум

председатели, заместители председателей, аудиторы, начальники инспекций контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации и муниципальных образований

В курсе "Деятельность контрольно-счетного органа региона: практикум" предусмотрено много практических занятий (36 часов) и заданий, где слушатели самостоятельно учатся эффективно и качественно разрабатывать документы: план работы, программа мероприятия, акт, отчет.

По результатам обучения вы будете знать

Как правильно планировать деятельность КСО

Комплексное планирование, определение стратегических целей и задач, разработка работающих стандартов

ЭФФЕКТИВНОЕ ПРОВЕДЕНИЕ КОНТРОЛЬНОЙ и ЭЕСПЕРТНО-АНАЛИТИЧЕСКОЙ деятельности ксо

Качественное проведение мероприятий по всем полномочиям, задачам КСО;
Написание отчетов о мероприятиях;
последующий контроль за соблюдением стандартов;

Аудит эффективности и стратегический аудит

Как проводить, критерии, показатели, выводы

Как проводить анализ использования имущества и государственного задания

Деятельность контрольно-счетного органа региона: практикум

Основа курса - практика. Вы получите навыки по всем направлениям деятельности контрольно-счетного органа: от планирования до контроля результатов мероприятия. Отдельный акцент: на проведении аудита эффективности и стратегического аудита

Автор программы

Третьякова Ирина Александровна

Третьякова Ирина Александровна 1971 года рождения. В 1993 году  окончила Камчатский государственный педагогический институт с отличием, в 2005 году – с отличием Дальневосточную академию государственной службы.

С 1993 года Третьякова И.А. работала в Администрации Камчатской области, занимая должности от специалиста 1 категории до начальника контрольного управления.

В июне 2008 года назначена на государственную должность Камчатского края – Первым вице-губернатором – первым заместителем Председателя Правительства Камчатского края.

В Счетной палате Третьякова И.А. работает с июня 2011 года, замещая последовательно должности: начальника инспекции, директора департамента, а в настоящее время помощника Председателя Счетной палаты Российской Федерации.

В 2018-2019 годах под руководством Третьяковой И.А. Счетной палатой Российской Федерации впервые проведена оценка деятельности 45 контрольно-счетных органов субъектов Российской Федерации.

По результатам этих мероприятий 45 КСО оказано содействие в разработке и совершенствовании стандартов государственного контроля, 12 КСО получили доступ к информационным ресурсам органов государственной власти регионов, усовершенствован порядок проведения Счетной палатой совместных и параллельных с КСО мероприятий, внесены изменения в единый классификатор нарушений, каждому КСО даны практические рекомендации по повышению эффективности государственного контроля, для 23 региональных представительных органов сформированы предложения по совершенствованию законодательства. Опыт Счетной палаты по оценке деятельности КСО презентован на пространстве ИНТОСАИ.

январь 2022 года