программа повышения квалификации

16 академических часов
очная и дистанционная форма

Целью реализации программы “Преподаватель высшей школы в эпоху цифровизации (направление подготовки «Юриспруденция»)​” выступает предоставление актуальной специальной и отраслевой информации для расширения профессиональных компетенций преподавателей юридических дисциплин образовательных организаций высшего профессионального образования всех форм собственности, что способствует повышению уровня качества вузовского юридического образования. При этом основное внимание уделяется вопросам использования электронных образовательных ресурсов в учебном и научном процессах, развитию компетенций преподавателя юридических дисциплин, современным технологиям образовательного процесса.

Программа составлена с учетом квалификационных требований, установленных в профессиональном стандарте «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования», ФГОС ВО по направлению подготовки «Юриспруденция».

Преподаватель высшей школы в эпоху цифровизации

преподаватели юридических дисциплин образовательных организаций высшего образования

По результатам обучения вы будете знать

Основные тенденции развития юридического образования в цифровую эпоху