о факультете

Высшая школа государственного аудита

о факультете ВШГА

уникальный факультет

Факультет является подтверждением линии МГУ, которая состоит в создании особых прорывных факультетов на базе современного объединения наиболее востребованных в данный момент отраслей науки для подготовки высококвалифицированных специалистов соответствующего профиля. Направление „государственный аудит“ имеет очень большой дефицит подготовленных высококвалифицированных кадров.

Ректор МГУ им.М.В.Ломоносова

В.А.Садовничий

Образовательная платформа факультета создана на стыке двух наук: юридической и экономической

Создан в 2007 году

Ведущий факультет в сфере государственного аудита

Факультет подготавливает кадры для государственного и частного сектора.

Выпускники факультета востребованы в Счетной палате России, Федеральном казначействе, Минфине России, Администрации Президента России.

Часть выпускников работает в государственных корпорациях и их дочерних юридических лицах.

В частном секторе наши выпускники работают в консалтинге и аудите, включая KPMG, Deloitte, PricewaterhouseCoopers и другие.

Преимущества факультета
Высшей школы государсвтенного аудита

Преподавательский состав

На факультет собрана профессиональная команда преподавателей и экспертов в сфере права, экономике и аудита

Интерактивный подход

Наши программы дополнительного образования основываются на практике, игровых формах и интерактивном обучении

Инфраструктура

Факультет располагается в новом здании на территории МГУ им.М.В.Ломоносова на Ленинских горах

Инфраструктура факультета ВШГА

Высшая школа государственного аудита совместно с Юридическим факультетом располагаются в новом 4 Учебном корпусе МГУ (2013 г.), находящимся по адресу: г. Москва, Ленинские горы, д. 1, стр. 13.

Общая площадь здания составляет 54 990,4 кв.м. Корпус включает всю необходимую инфраструктуру для обучения и отдыха студентов: просторные и светлые учебные аудитории, компьютерные и лингафонные классы, конференц-зал, библиотеку, столовую и кафе, подземную парковку.

Количество учебных этажей — 6.

На них находятся 90 оборудованных учебных кабинетов, в том числе:

• 4 аудитории на 200 человек;
  • 4 аудитории на 100 человек;
  • 17 кабинетов, оборудованных для проведения практических занятий (крим. лаборатории, компьютерные классы, лингафонные кабинеты);
  • библиотека на 150 тысяч томов с двумя читальными залами и бесплатным доступом к интернету через Wi-Fi;
  • конференц-зал на 584 человека, обеспеченный современным сценическим оборудованием, предназначенный для проведения различных учебно-научных мероприятий, в том числе для выступлений в рамках студенческой самодеятельности.

Оставьте свой вопрос и мы ответим на него в течение дня

Адрес: 119992 г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 13 (МГУ им. М.В. Ломоносова, 4 учебный корпус гуманитарных факультетов, 3 этаж) кабинет