Подготовительный курс МГУ по обществознанию

Обществознание – интенсивный курс подготовки к поступлению в
МГУ имени М.В. Ломоносова

2 месяца, всего 72 часа
очная и дистанционная форма
стоимость курса: 35 тыс ₽

Обществознание – это основной предмет, который требуется сдавать абитуриенту для старта карьеры юриста. При подготовке к поступлению каждому абитуриенту необходимо принимать участие в Олимпиадах МГУ в целях тренировки и проверки собственных знаний. В случае успешного прохождения Олимпиад, абитуриент получает ряд преимуществ при поступлении вплоть до освобождения от ДВИ и автоматического получения максимального балла за такой экзамен!

Данная программа позволит осуществить мечту и успешно пройти ДВИ для поступления в МГУ имени М.В. Ломоносова. Не стоит забывать, что именно ДВИ по обществознанию является обязательным условием для поступления на юридическую специальность в МГУ!

Именно поэтому на факультете Высшая школа государственного аудита предлагается беспрецедентная программа, направленная на интенсивную подготовку к группе экзаменов по обществознанию.

Подготовительный курс МГУ по обществознанию

Подготовительный курс МГУ по обществознанию рассчитан на учащихся 9-11 классов.

Данную программу сможет освоить каждый абитуриент 9-11 классов без требований к изначальному уровню знаний по обществознанию. Наши преподаватели – всему обучат с нуля.

Преимущества подготовительного курса МГУ по обществознанию

Преимущества общеобразовательной программы «Обществознание – интенсивный курс подготовки к поступлению в МГУ имени М.В. Ломоносова»

Обучение осуществляют выдающиеся преподаватели в сфере обществознания

Подготовка к:

- ДВИ МГУ по обществознанию;
- дополнительное закрепление знаний по «КИМам» ЕГЭ 2022;
- Олимпиадам, проводимым на базе МГУ имени М.В. Ломоносова;

Комплексная авторская программа, направленная на подготовку к поступлению

Расскажем необходимую теорию в удобном формате. Проведем тестовые экзамены, чтобы вы знали, как их писать, и могли погрузиться в строгие условия экзамена и олимпиады

🔥 На курсе мы моделируем атмосферу экзамена. Ученик сдаст тестовый экзамен (сочинение, экзамен по ЕГЭ) в максимально приближенной обстановке экзамена. Вы будете готовы психологически к вступительным испытаниям 🔥

Содержание подготовительного курса МГУ по обществознанию

В процессе освоения программы преподаватели в первую очередь разбирают наиболее востребованные темы из блока обществознание. Рассматривают сложные и противоречивые вопросы и проблемы из курса, на которых акцентируют внимание разработчики заданий по комплексу экзаменов из сферы Обществознания.

В процессе обучения абитуриенты изучат следующие блоки из структуры курса Обществознание:

Блок 1: Основные Проблемы философии в Обществознании

Блок 2: Экономическая сфера общественных отношений

Блок 3: Социальные связи и отношения

Блок 4: Политическая сфера общественных отношений

Блок 5: Право, как особая система норм

Блок 6: Методология написания сочинения по «Обществознанию»

В процессе обучения материал представляется структурировано при использовании современных образовательных технологий.

🔥 На курсе подробно будут разобраны задания по обществознанию на ДВИ и олимпиаде МГУ за последние три года 🔥

Преподаватели подготовительного курса МГУ по обществознанию

Советов Денис Игоревич

Ассистент кафедры экономических и финансовых расследований, выпускник МГУ имени М.В. Ломоносова, юрист общей практики, автор ряда научных работ по юридической тематике. 26 августа 2021 года Государственной аттестационной комиссией была присвоена квалификация: Исследователь. Преподаватель-исследователь.

защита прав юридических лиц при проверках

Шевелько Дмитрий Александрович

старший преподаватель кафедры правовых дисциплин Высшей школы государсвтенного аудита, эксперт с практическим 8 летнем стажем работы в Счетной палате Российской Федерации.

Кандидат юридических наук, автор 30 научных работ.

В настоящее время продолжает практическую работу по защите прав проверяемых: руководитель консалтингового агентства D.I.Consulting.

В рамках практической деятельности я со своими коллегами провожу аудит закупок и консультирую по законам о закупках.

Запишитесь на ближайший набор: подготовительный курс МГУ по обществознанию

ноябрь – декабрь 2021 года

*В части сдачи ЕГЭ и дополнительного вступительного испытания по обществознанию или олимпиады по праву