курс китайского языка в Москве

очная форма
стоимость курса: 31 тыс ₽ в семестр

你好 (nǐ hǎo) - Привет!

Инновационный курс с прямой практикой общения и применения моделируемых ситуаций на китайском языке и подготовкой к HSK 1-4 уровня.

Занятия проходят в группах до 8 человек

Курс китайского языка в Москве

Курс предназначен для студентов МГУ, а также всех желающих начать изучать китайский язык в Москве.

Если ты уже сегодня строишь своё будущее, и намерен работать, путешествовать, иметь свой бизнес с партнерами из Китая, и т.д.

То я готов поделиться своим опытом в преодолении самых сложных моментов в китайском языке, по итогу прохождения курсов обучения.

У тебя появятся навыки прямых коммуникаций с носителями языка, которые будут полезны в повседневных вопросах, также сможешь сдать экзамен HSK-1 или даже HSK-2.

В ходе работы по курсу ты сможешь:

преодолеть языковой барьер в разговорном китайском языке

научишься воспринимать язык на слух и читать небольшие тексты на китайском

Сможешь составлять короткие сообщения В чате

Курс китайского языка в Москве: учебный план

Темы разговорной части уроков на 1-ый семестр

1. Приветствие (你好)
  2. Как твои дела? (你好吗?)
  3. Ты покушал? (你吃什么?)
  4. Сколько это стоит? (多少钱?)
  5. Где находится библиотека? (图书馆在哪里?
  6. Позвольте представиться (我来介绍一下。)
  7. Как твое здоровье? (你身体好吗?)
  8. Из какой ты страны? (你是哪国人?)
  9. Сколько человек в твоей семье? (你家有几口人?)
  10. Который сейчас час? (现在几点?)
  11. Офисное здание находится к северу от учебного корпуса (办公楼在教学楼北边)
  12. Нужен красный или синий (要红的还是要蓝的)
  13. Представьте меня (您给我介绍介绍)
  14. Пойдемте попробуем, хорошо? (咱们去尝尝好吗)
  15. Как добраться до почтового отделения (去邮局怎么走)

Темы разговорной части уроков на 2-ой семестр

1. Он в ожидании своей супруги (他正在等他的爱人呢)
  2. Куда вы только что ходили (刚才你去哪了)
  3. Осень пришла (秋天了)
  4. Как ты плаваешь (你游泳游得怎么样)
  5. Завтра мне необходимо возвращаться домой (明天我就要回国了)
  6. Ты был в Сяншане (你去过香山吗?)
  7. Дверь открыта (门开着)
  8. Вы ошиблись при наборе номера (你打错了)
  9. Она ушла ( 她出去了)
  10. Боюсь, она не может пойти (她恐怕去不了)
  11. В Сиане жарче, чем Пекине (西安比北京还热)
  12. Куда ты поставишь свой велосипед? (你把自行车放在哪里)
  13. Поторопитесь выключить кондиционер (快把空调关上)
  14. Кошелек был украден воришкой (钱包被小偷偷走了)
  15. Желаю вам счастливого пути (祝你一路平安)

Автор и преподаватель курса китайского языка

Ли Сергей (Ли Сай Лаоши)

Преподаватель китайского языка с более чем 5 летним стажем работы, а также эксперт в области международной торговли с КНР (ВЭД). Владею китайским языком на уровне HSK 5. Имею широкий опыт работы с бизнесом Китая в различных компаниях, как государственного, так и частного сектора.

Я основатель онлайн школы китайского языка Mao.kot, автор собственной методики разговорного китайского языка.

Моя история изучения китайского языка

Я начинал изучать китайский язык (Путунхуа) в Китае, «с нуля» с переводом с английского. Это было непросто. Но мои преподаватели были специалисты, также у меня ежедневно был персональный репетитор и персональный урок.

Я заинтересовался языком настолько, что через год уже поступил в магистратуру на бюджет по специальности: «преподавание китайского как иностранного языка».

Да, верно, именно такая специальность имеется в китайском языке.

Я уверен, чтобы успешно передавать знания, необходимо пройти путь обучения с практикующим преподавателем. Особенно хорошо, если преподаватель сам прошел этот путь.

С русскоязычным преподавателем всегда можно выяснить тонкости по ходу обучения, благо вопросов у студентов возникает не мало. Вы сможете сэкономить время уроков и четко поймете ответ на вопрос.

Для студентов, у кого уже беглый разговорный язык, я разумеется рекомендую изучать с носителем языка. Из своих плюсов могу подчеркнуть этническое отношение к китайцам, чистое произношение на китайском (Путунхуа).

Курс китайского языка в Москве

Курс доступен только в очном режиме. Это особенность изучения китайского языка с нуля, так как на начальном этапе необходимо правильно поставить произношение тонов в живой работе с преподавателем.

Где проходит курс по китайскому языку в Москве?

Занятия проходят по адресу: г. Москва, Ленинские горы, дом 1, строение 13. Факультет Высшей школы государственного аудита.

Стоимость курса китайского языка в Москве

Стоимость одного семестра составляет 31 тыс рублей. Всего в программе предусмотрено два семестра.

График занятий по китайскому языку в Москве

Они проходят два раза в неделю в вечернее время, либо в выходные дни. Конкретный график занятий зависит от набора слушателей. Группа формируется до 8  человек, это оптимальный формат изучения китайского языка с нуля.

Порядок обучения:

Для прохождения обучения вам нужно заключить договор и представить нам копию паспорта. Подробнее о порядке поступления.

Язык обучения: русский и китайский.

Условие реализации: курс по китайскому языку в Москве реализуется по мере набора слушателей.

Курс китайского языка в Москве

По результатам обучения вы получите сертификат ВШГА МГУ им.М.В.Ломоносова.

По итогу прохождения обучения по разговорному курсу HSK проводится сдача тестового экзамена HSK-1 с целью сдачи официального экзамена (по желанию).
Экзамен HSK 1 сдается слушателем самостоятельно.

октябрь  2021 года – май 2022 года