программа повышения квалификации для магистров

36 академических часов
дистанционная форма

для студентов, обучающихся по программам магистратуры в МГУ им.М.В.Ломоносова, представляется скидка 30%

Правильное определение сущности налоговой обязанности, отграничение законной оптимизации налогов от уклонения – не самая простая задача, требующая комплекса юридических и экономических знаний и умения их применять на практике

От того, насколько налоговый консультант умеет аргументированно отстаивать свою позицию, эффективно «слушать и слышать» позицию налогового органа зависит во многом итог налоговой проверки.

Мы расскажем просто о сложном: о практических аспектах консультирования по вопросам налогового планирования, научим преодолевать сложные ситуации и эффективно защищать права налогоплательщиков, поделимся своим практическим опытом. Все вопросы рассматриваются на основе анализа конкретных примеров судебной практики.

Преподаватели программы

Налоговый консультант по оптимизации налогов

Крохина Юлия

Доктор юридических наук, профессор. заведующая кафедрой правовых дисциплин ВШГА МГУ им. Ломоносова, Руководитель практики бюджетного права Московской коллегии адвокатов «Арбат».

Аттестованный налоговый консультант. Член Палаты Налоговых Консультантов

Большой практический опыт консультирования в сфере налогообложения, сопровождения организации на всех стадиях налогового контроля, досудебного и судебного обжалования актов, действий (бездействия) налоговых органов; участие в качестве эксперта в Европейском Суде по правам человека, Конституционном Суде РФ.

Член Научно-консультативного совета при Верховном Суде РФ, Общественного Совета при Федеральном Казначействе.

Автор 4 учебников и более 300 научно-практических работ по вопросам финансового права. Опыт преподавания в ведущих университетах России более 20 лет.

Орлов Михаил

кандидат юридических наук

Партнер, руководитель Департамента налогового и юридического консультирования КПМГ в России и СНГ;

Председатель Экспертного Совета Комитета по бюджету и налогам Государственной Думы;

Общественный помощник по налогам Уполномоченного по защите прав предпринимателей при Президенте РФ

Белякова Юлия

Образование: высшее экономическое и юридическое образование. Аспирантура МГИМО.

Опыт работы:
Более 25 лет работы в банковских ( включая промышленные активы группы Газпромбанк, группу МКБ, Инвестиционный Банк Траст и другие) и энергетических (Ренова,Фортум) холдингах в области аудита, внутреннего контроля, риск-менеджмента, комплаенс-контроля. Специализация – внутренний аудит, риск-менеджмент, комплаенс –контроль, юриспруденция.

Более 70 выигранных дел с налоговыми органами по статьям 86-122 НК РФ.

Дипломированный специалист на рынке ценных бумаг – брокерская, дилерская деятельность, управление ценными бумагами, депозитарная деятельность, паевые фонды.

Дипломированный аудитор (банковский аудит)

Специалист в области МСФО (ДипИФР)

Автор тренингов по внутреннему аудиту, риск-менеджменту и комплаенс контролю.

Некрасов Алексей

– заместитель генерального директора ООО «Консалтинг ЮК»;

– Аттестованный налоговый консультант. Член Палаты Налоговых Консультантов, член Научно-Экспертного Совета Союза по организации деятельности консультантов по налогам и сборам «Палата налоговых консультантов».

Рекомендован рейтингом Best Lawyer’s:

– в 2021 г. по направлению Corporate Law.

– в 2019 г. по направлению Tax Law.

27 лет практического опыта работы, в том числе 11 лет в юридическом консалтинге. В течении 7 лет возглавлял юридическую службу крупного межрегионального строительного холдинга.

Специализируется налоговом консультировании и защите активов собственников бизнеса, в том числе в процедурах банкротства.

Практические кейсы Некрасова А.Ю. в период работы в КСК Групп, Водчиц и Партнеры, Адвокатском бюро «Халимон и Партнеры» были положительно оценены  экспертами  рейтинга «Право 300» в 2018, 2019 и 2021 г.г.

Астафуров Андрей

Адвокат, руководитель налоговой практики МКА “Арбат”.

В 2020 году в спорах с налоговой службой сохранил для доверителей более 500 млн. рублей.
Является экспертом порталов Право.ру и Долг. РФ. Автор статей в специализированных научных изданиях: Акционерное общество. Вопросы корпоративного управления; Юрист Компании; Гражданский и арбитражный процесс; журнал Адвокат и тд

Василевский Вячеслав

Адвокат.
Управляющий партнёр группы компаний «Прометей».
Специализируется на оказании юридическую помощи бизнесу при проведении налоговых проверок и претензий со стороны правоохранительных органов.
Опыт работы в правоохранительных органах в подразделениях службы экономической безопасности МВД (отдел по налоговым преступлениям) 10 лет.

октябрь 2021 года